Заключение пожарной экспертизы от пожарно-технических экспертов МЦЭО

В последние годы значительно выросло количество пожаров в Москве и по всей России. Данные происшествия связаны не только с несчастливым стечением обстоятельств, но и с умышленными действиями, которые подпадают под уголовное производство.

Заключение пожарной экспертизыУстановив факт поджога, очень важно получить максимум информации для того, чтобы эффективно провести следственные действия. В этом поможет пожарная экспертиза, выполняемая независимыми специалистами.

Значение пожарно-технической экспертизы

Данное исследование помогает пролить свет на множество вещей, скрытых от поверхностного взгляда:

  • когда, где и каким образом произошло возгорание
  • какие вещи\предметы\жидкости использовались для поджога
  • возможно ли самовозгорание в данном месте
  • насколько ответственно была организована система противопожарной безопасности
  • какое состояние проводки и электрооборудования в помещении
  • сколько времени прошло с момента возгорания до этапа, на котором началось тушение пожара
  • насколько качественно сработали сотрудники МЧС
  • отвечают ли действительности заключения госинспектора по пожарной безопасности

Практика последний лет подтверждает: если необходимо установить истину – рассчитывать на экспертов МЧС не стоит. Подробный и объективный анализ ситуации может сделать лишь независимый пожарно-технический эксперт.

Услуги пожарно-технического эксперта от Межрегионального центра экспертизы и оценки

Межрегиональный Центр Экспертизы и Оценки является многопрофильной организацией, которая предоставляет экспертные услуги в различных направлениях. Одно из них – пожарно-техническая экспертиза. Постановление о необходимости проведения данного исследования выносит суд (арбитражный или общей юрисдикции). Основная его задача – установить причину пожара и объем убытков без учета заключения, вынесенного государственными надзорными органами.

Почему же нельзя обратиться к экспертам МЧС? Согласно анализу работы данного подразделения, большинство дел, связанных с пожарами, так и остаются нераскрытыми, поскольку отсутствуют квалифицированные кадры, которые могли бы провести экспертизу и предоставить следствию заключение, отражающее действительный порядок вещей. А те сотрудники, которые в настоящее время выполняют обязанности экспертов, в силу субъективных причин просто не могут сделать данную работу качественно.

В нашей компании исследование причин и последствий пожаров проводят профессиональные эксперты, имеющие колоссальный опыт работы в данной сфере. Это специалисты с навыками следователей, которые умеют консолидировать множество мелких фактов в единое дело. Заключение пожарной экспертизы от пожарно-технических экспертов МЦЭО позволяет отстоять свои интересы в суде. Оно может быть выдано в форме экспертного отчета или рецензии на заключение государственного эксперта по пожарному надзору. Мы гарантируем своим клиентам объективное описание причин пожара и полноту информации, которая очень важна для следствия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Центр экспертизы в Туле